День защитников Отечества

Опубликовано: 25-02-2019 00:10

23 февраля, наша страна   отмечает  День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Праздник решено было провести тематический  «Мы моряки отважные». Дошкольники старшей дошкольной группы оправились в морское путешествие, где пели песни, танцевали «Яблочко», участвовали в  эстафетах «Уборка палубы», «Спасение утопающих», «Рыбалка»,

За успешное завершение плаванья, проявленную смекалку и знание морской науки троекратное Ура! Ура! Ура!

И, конечно, девочки  подарили , наши будущие защитники, подарки.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Теремок » поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!