Хлеб- всему голова

Опубликовано: 10-11-2018 00:10
В музыкально-литературной гостиной

Хлеб- всему голова –так звучала тема недели в октябре. В ходе бесед, просматривания презентаций, чтения художественных произведений и заучивания стихотворений, дети смогли расширить и углублять свои знания о трудоёмком процессе выращивании хлеба, о семенах злаковых культур. Пословицы и поговорки о хлебе напомнили детям о том , как надо бережно относиться к хлебобулочным изделиям. Для выставки родители вместе с детьми нарисовали натюрморты о хлебе, изготовили картины, икебану. Итогом недели стала музыкально-литературная гостиная.
     В пятницу 19 октября дети, нарядно одетые, собрались в музыкальном зале. Рассказ воспитателя притчи о пшеничном колоске, презентация, сказка о колобке, показанная вместе с музыкальным руководителем, загадки послужили хорошим началом. Далее продолжили дети. Они читали под аккомпанемент заклички, стихотворения, показали сказку про овощи и , конечно же, пели, играли в хороводные игры.
     Итогом праздника стал испеченный поварами душистый и румяный каравай, который дети с удовольствием съели за чашкой чая.