22 февраля в старшей дошкольной группе состоялся праздник

Опубликовано: 25-02-2017 10:10
22 февраля в старшей дошкольной группе состоялся праздник «Пап, мама, я – музыкальная семья!», посвященный Дню Защитника Отечества. Сценарий музыкальным руководителем был составлен в форме гостиной, уже ставшей традиционной в ДОУ.
В конкурсе принимали участие семь семей, как бы подтверждая значение слова «Семья» Каждая команда рассказала о своих увлечениях, совместных поездках и любимом домашнем занятии.
Семья Назаренко продемонстрировала свои музыкальные способности сыграв в оркестре, мелодию,которую они любят исполнять на привале во время семейного похода.
Вокальным творчеством порадовала семья Кадацковых, исполнив специально сочиненную песню - представление о своей семье.
Но наверное, самым ярким выступлением были танцы, исполненные папами и девочками семей Моргуновых и Саркисян.
Так же семьям была дана возможность проявить свои художественные способности в конкурсе «Фантазии на тему детских песен». Надо сказать, что всем участникам удалось передать содержание песни на листе бумаги.
Самым ярким моментом было исполнение узнаваемой песни всеми участниками - такого дружного хора мы не слышали уже давно!
В конкурсе «Звёздный час» родители проявили эрудицию. Интересным оказалось состязание «Угадай мелодию» .Здесь ребята показали свои глубокие познания в узнавании классических произведений.
С удовольствием родители смотрели презентацию, где их дети рассуждали над словами: воздушный шарик, семья, танец. И, конечно, не обошлось без проникновенных стихов и песен для пап в исполнении дошколят.
Завершилась семейная гостиная вручением каждой команде грамот в разных номинациях («Самая музыкальная семья», «Самая творческая семья», «Самая танцевальная семья»). Родители признались, что надолго получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Музыкальный руководитель Абдуллаева Марина Владимировна