Экскурсия в школу

Опубликовано: 04-11-2015 11:11

На осенних каникулах ребята подготовительной группы ходили на экскурсию в школу. Цель данного мероприятия- осуществление преемственности школы и ДОУ; знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения; вызвать стремление и желание учиться в школе. Ребята побывали в школьной библиотеке, в кабинетах физики, ИЗО деятельности, в компьютерном классе.
            Больше всего эмоций и восторга у ребят вызвало посещение учебного класса, в котором им предстоит учиться. Дети смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидеть за настоящей партой, выполнять задания.
            С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. По приходу в детский сад, ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему "Школа моей мечты".
            Мы благодарим педагогический коллектив МБОУ СОШ № 7 за организацию экскурсии для наших дошколят!
            Желаем Вам старательных, успешных учеников и творческих успехов!!!