Открытые просмотры

Опубликовано: 19-03-2015 13:15

С 11 по 18  марта 2015 года в МБДОУ были открытые просмотры деятельности по применению социо- игровой технологии. Социо -игровая технология – это развитие ребёнка в игровом общении со сверстниками.                                                                                                                                             «Не учить, а налаживать  ситуацию, когда их участникам хочется доверять  и друг другу,  и своему собственному опыту,  в результате чего  происходит эффект   добровольного обучения, тренировки и научения»  (В.М.Бухатов)  - вот сущность социо- игровой технологии обучения.

Все педагоги показали свое педагогическое мастерство  и знание технологии при проведении мероприятия. Абдуллаева М.В. музыкальный руководитель провела  интегрированное НОД  по музыке «»У белочке день рождения». С целью содействовать развитию социальных качеств личности, совершенствование у детей чувства ритма. Васильева Т.В.  провела развлечение  в младшей дошкольной группе  «Доброта она от века украшенье человека», где ребята исправляли проделки старухи Шапокляк, которая превратила цветок в недоброе, злое растение. С темой «Детский сад – второй наш дом» дети младшей дошкольной группе вместе с воспитателем Нохриной Л.В. знакомили своих друзей Мишутку и Зайку.

В старшей дошкольной группе воспитатель Пунтус Л.В. провела НОД «Свет мой, зеркальце скажи…»  с целью развития гармоничной личности. Дети при помощи волшебного зеркальца узнавали о себе всю правду, читали, составляли описательные рассказы.

Воспитатель Прощалыкина А.Г. оправилась вместе со своими воспитанниками  на ферму к бабушке Натальи. Дети закрепили знания о правильном уходе за животными, сформировали доброе, чуткое и бережное отношение к ним.

Проведенные мероприятия помогли педагогам МБДОУ повысить свои умения в применении новых технологий в работе с детьми, что требует ФГОС ДО.