Электронные образовательные ресурсы являются неотъемлемой частью современной системы образования. Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 3 компьютер, 1 проектор, 3 принтера, 2 сканера, 2 музыкальных центра. В настоящее время детский сад подключен к сети Интернет, имеет свой сайт. Работа по его содержательному наполнению ведется постоянно. Создана единая информационно-образовательная среда ОУ.
           Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы, обучающие программы, медиатека ДОУ и другие. В своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.
           Педагоги ДОУ активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР) по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, естественно-научных, экологических представлений, художественному творчеству, развитию речи, музыке, осваивают новые виды детской деятельности: компьютерное конструирование, творческое экспериментирование, компьютерный дизайн, сотворчество и др. Мультимедийное оборудование активно используем на родительских собраниях, районных методических объединениях, досуговых мероприятиях, мастер-классах. Накоплена медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги).
           В ДОУ при реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются.