⇛ Основные сведения
    ⇛ Структура и органы управления образовательной организацией
    ⇛ Документы
    ⇛ Образование
    ⇛ Образовательные стандарты
    ⇛ Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
    ⇛ Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
    ⇛ Платные образовательные услуги
    ⇛ Финансово-хозяйственная деятельность
    ⇛ Вакантные места для приема (перевода)
    ⇛ Стипендии и иные виды материальной поддержки
Профессиональные стандарты
Реализация регионального компонента
2018 год – год детского спорта в России
2019 год – Год Театра в России
Развитие ребенка зависит не только от того, как организован процесс воспитания, но и где и в каком окружении он живет. Иначе говоря, правильно организованная взрослыми среда, в которой живет ребенок, способствует его развитию.

В качестве ведущих направлений создания и совершенствования развивающей среды мы рассматриванием следующие направления:
1. Создание условий для пребывания детей в детском саду, в строгом соответствии с санитарными нормами и требованиями. Коллектив ДОУ делает все необходимое, что бы условия пребывания детей в детском саду соответствовали санитарным нормам и требованиям.
2. Создание условий в группах, согласно требованиям образовательной программы.

В каждой возрастной группе нашего ДОУ, созданы условия для самостоятельной и совместной деятельности детей.

Расположение мебели, игрового и другого оборудования отвечают требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться.

Предметно-развивающая среда в ДОУ отвечает художественно-эстетическим требованиям. В детском саду по возможности созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития.
В каждой возрастной группе имеется материал для физической активности детей.
Для осуществления занятий по физическому развитию детей в ДОУ функционирует спортивный зал и летняя спортивная площадка.

Для создания эмоционального настроя детей в зале имеется фортепиано, музыкальный центр, телевизор, видеомагнитофон, DVD.

- Во всех группах созданы «уголки уединения», развернуты уголки сюжетно-ролевых игр, имеется уголок конструктивной деятельности, где представлены различные «строители», мозаики, танграмы, разрезные картинки, бросовый и природный материал для художественного конструирования.

- В каждой возрастной группе есть «зеленые уголки» с различными видами растений, собраны коллекции и гербарии. Имеющийся в ДОУ материал и правильная его организация способствует, таким образом, формированию у детей бережного и уважительного отношения к живой природе и удовлетворению интереса детей к «братьям нашим меньшим».

- В каждой возрастной группе имеются дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.

- В ДОУ нет специального помещения для изостудии, но в целях художественно-эстетического развития в музыкальном зале отведено место, оснащенное столами для рисования, различными материалами и средствами для изобразительной деятельности. Собран демонстрационный материал по декоративно-прикладному искусству, по технике предметного и сюжетного рисования для детей разных возрастов, имеются наборы дидактических игр. Предусмотрено место для хранения детских работ, функционирует выставка работ детей и взрослых.

Таким образом, в нашем ДОУ по возможности созданы условия для всестороннего развития личности ребенка. Содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам мальчиков и девочек, периодически изменяется, варьируется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей, на обеспечение «зоны ближайшего развития», на индивидуальные возможности детей.

Качество и организация питания
Организация питания в МБДОУ осуществляется руководителем Учреждения.

При организации питания детей Учреждение руководствуется установленными санитарными правилами и нормативами, с учетом возраста детей и времени их пребывания в Учреждении.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на руководителя Учреждения и медицинского работника Учреждения.

Питание детей - 4-х разовое, сбалансированное, соответствует требованиям САНПИН 2.4.1.3049-13, в рамках примерного перспективного 10 дневного меню, с постоянным анализом качества питания в соответствии с балансом жиров, белков, углеводов и калорийности.